17/04/09 Kharkiv - Tavriya 17/04/09 Arsenal - Illychivets 18/04/09 Karpaty - Zorya 18/04/09 Vorskla - Metalist 18/04/09 Metalurh Zaporizhya - Dnipro 19/04/09 Metalurh Donetsk - Shakhtar 19/04/09 Chornomorets Odesa - Lviv 19/04/09 Kryvbas - Dynamo Kyiv 22/04/09 Arsenal - Tavriya

Архив блога

суббота, 11 апреля 2009 г.

В чемпионате Украины "Заря" обыграла "Харьков", а "Львов" уступил донецкому "Металлургу" на последней минуте

КИЕВ, 11 апреля. (УКРИНФОРМ). В чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были сыграны первые матчи 23-го тура. Луганская "Заря" обыграла ФК "Харьков", а ФК "Львов" сыграл вничью с донецким "Металлургом", сообщает УКРИНФОРМ.
Луганчане победили своих соперников со счетом 2:0, а их победа тем удивительней, что игрокам команды на нынешней неделе снизили зарплату в пять раз, а сами футболисты заявили, что выездной матч 24-го тура против "Карпат" они будут бойкотировать, если руководство "Зари" не пойдет им на уступки. Казалось бы, в такой ситуации мотивация игроков должна была упасть до предела, - тем не менее, показав неплохую игру луганчане смогли спокойно обыграть "Харьков". Первые мяч в игре на 32-й минуте забил Парит Джихани, воспользовавшийся ошибкой Стойко после удара Жуниора Алвеша, а на 51-й Курилов, "расстреляв" пустые ворота, установил окончательный счет. Теперь, после этой победы "Заря", по крайней мере на несколько часов, вышла на 9-е место, что почти гарантирует ей невылет в первую лигу по спортивному принципу. Вот только позволит ли остаться команде в Премьер-лиге финансовое положение - тот еще вопрос...
В другой игре ФК "Львов" на киевском стадионе имени В.Банникова (стадион "Львова" в Добромиле не может принимать матчи Премьер-лиги) не удержал нулевую ничью с донецким "Металлургом". На последней минуте встречи победу номинальным гостям принес Димитров, воспользовавшийся передачей Лупашко.